1850, 6 R. blau, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit rotem Stempel, Fotoattest Comex, Mi. 850.- (Edifil No. 4)
1850, 6 R. blau, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit schwarzem Stempel, signiert Drahn, Georg Bühler, Mi. 850.- (Edifil No. 4)
1850, 10 R. grün, noch voll- bis vollrandiges Prachtstück, entwertet mit schwarzem Stempel, signiert Georg Bühler, Mi. 2.400.- - seltene Marke in guter Qualität!
1851, 6 R. blau, voll- bis breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit schwarzem Stempel, Fotoattest Comex, Mi. 1.100.- Edifil No. 10
1852, 6 R. grünblau, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit schwarzem Gitterstempel, Fotoattest Comex, Mi. 500.- Edifil No. 16
1855, 1 R. grünlichblau, Wz. Schlingen, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Dr. Henning Saeftel BPP, Mi. 1.200.- (Edifil No. 41)
1860, 1 R. blau auf grünlich, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, signiert A. Diena, Mi. 280.-
1864, 2 Cs. bis 2 R. "Königin Isabella II.", kompletter Satz mit sechs Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Mi. 525.-
1865, 12 Cs. "Isabella II." blau/rosa, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Comex, Mi. 400.- Edifil No. 70
1865, 12 Cs. "Isabella II." blau/rosa, Abart "kopfstehender Rahmen", Einzelfrankatur auf Brief von "15" Saragossa nach Bayonne/Frankreich, ganz große Seltenheit, Fotoattest Comex, Mi. für Brief ohne Bewertung, Provenienz 287. Köhler Auktion 1995, Zuschlag damals schon 3.800 DM!
1876, 5 C. bis 10 Pta "König Alfons XII.", kompletter Satz mit acht Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, 10 Pta mit Fotoattest Dr. Henning Saeftel BPP, Mi. 38050.-
1901, 20 C. grünschwarz als Halbierung (rechte Hälfte) auf Postkarte mit Entwertung CARTZERA / STA. RUZ", tadellos, Fotoattest Graus, Edifil No. 250
1905, 5 C. bis 10 Pta "300. Jahrestag der Erstveröffentlichung des Romanes "Don Quijote"", kompletter Satz mit zehn Werten, einheitlich gestempelt "BILBAO 10 MAY 05",übliche Zähnung, Mi. 400.-
1905, 5 C. bis 10 Pta "300. Jahrestag der Erstveröffentlichung des Romanes "Don Quijote"", kompletter Satz mit zehn Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Mi. 900.-
1920, 1 C. bis 10 Pta "7. Weltpostkongress, Madrid", kompletter Satz mit 13 Werten, postfrisch, 30 C. kleine helle Stelle, beide Höchstwerte mit Bleistiftsignatur Dr. Saeftel, Mi. 1.300.-
1922, Nicht ausgegeben: 25 C. blau in Type I, vom breiten rechten Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 500 Stück, signiert Saftel, Mi. 300.- für **
1926, 1 C. bis 10 Pta. und 20 C. Eilmarke "Rotes Kreuz: Königliche Familie", kompletter Satz mit 14 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 250.-
1927, 1 C. bis 10 Pta. und 20 C. Eilmarke "25 Jahrestag der Krönung von König Alfons XIII." sowie zusätzlichem Aufdruck "MUESTRA", kompletter Satz mit 14 Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung
1927, 1 C. bis 10 Pta. und 20 C. Eilmarke "25 Jahrestag der Krönung von König Alfons XIII.", kompletter Satz mit 14 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-