Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

WÜRTTEMBERG
Los 21-29 von 29
2 bis 25 Pf Krönchenaufdruck tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest, Mi. 160.-
107/11 *
Ausruf
2 Pfennig bis 25 Pfennig "100 Jahre Königreich Württemberg", kompletter Satz mit fünf Werten, sauber rundgestempelt, Nr.107-110 geprüft Winkler BPP, Nr.111 geprüft Infla-Berlin, Mi. 220.-
107/111
Ausruf
159/70 **
Ausruf
1000 Mark auf 60 Pfennig bis 10 Milliarden auf 3 Mark, kompletter Satz ungezähnte Probedrucke, je breitrandig vom rechten Rand, einwandfrei postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 650.-
171/83 PU
Ausruf
2 Pfennig bis 1 Mark Krönchen-Aufdruck, 10 Werte postfrisch, geprüft Winkler BPP, Mi. 480.-
217/26 **
Ausruf
Ausruf
2.000
1851/1921, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 217-26 postfrisch gepr. Winkler BPP
Ausruf
1875 - 1900, hochinteressanter Spezialistennachlass von ca. 260 Werten ex Nr. 44-62 mit guten Exemplaren wie 48(11), 49(3), 58(6), gute Farbenfundgrube, Mi. 1.800.-
Ausruf
163I **
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 21-29 von 29