2 bis 25 Pf Krönchenaufdruck tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest, Mi. 160.-
2 Pfennig bis 25 Pfennig "100 Jahre Königreich Württemberg", kompletter Satz mit fünf Werten, sauber rundgestempelt, Nr.107-110 geprüft Winkler BPP, Nr.111 geprüft Infla-Berlin, Mi. 220.-
5 Mark auf 10 Mark bis 400 Mark auf 3 Mark, kompletter Satz ungezähnte Probedrucke, je breitrandig vom rechten Rand, einwandfrei postfrisch ohne eine jegliche Signatur. Teils leicht bügig. Satz ohne Nr.161 (nicht verausgabt) komplett, Mi. 650.-
1000 Mark auf 60 Pfennig bis 10 Milliarden auf 3 Mark, kompletter Satz ungezähnte Probedrucke, je breitrandig vom rechten Rand, einwandfrei postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 650.-
2 Pfennig bis 1 Mark Krönchen-Aufdruck, 10 Werte postfrisch, geprüft Winkler BPP, Mi. 480.-
1851/1923, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 5, 10, 15, 20, 21, 24, 29, 34, 42 b (höher geprüft Thoma BPP), 50 etc.
1851/1921, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 217-26 postfrisch gepr. Winkler BPP
1875 - 1900, hochinteressanter Spezialistennachlass von ca. 260 Werten ex Nr. 44-62 mit guten Exemplaren wie 48(11), 49(3), 58(6), gute Farbenfundgrube, Mi. 1.800.-
25 Mark auf 20 Pfg im postfrischen 9er-Block, mittlere Marke mit Aufdruckfehler I "2 und 5 mit weitem Zwischenraum" Mi. 75.-+