1/3 Groschen kleiner Schild, dunkelsmaragdgrün, Besonderheit "raue Zähnung", zentrisch gestempelt mit Thurn und Taxis K2 "BUTTSTAEDT", gepr. Sommer BPP, Mi. 170.-+
1/2 Groschen Großer Schild, rötlichorange, Viererblock, ungebraucht mit Originalgummierung, allseits schön rau gezähnter und sehr gut geprägter Viererblock, signiert Grobe und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung. Ungebraucht ein sehr seltener Viererblock.", Mi. 9.000.-
2 Kreuzer kleiner Schild rötlichorange, ungebraucht mit Originalgummierung, unten und rechts teils kurze Zähne, sonst gut gezähnt, deutlich geprägt, Marke und Gummierung etwas unfrisch, dennoch mit Originalgummi eine seltene Marke, Fotobefund Hennies BPP und neuer Fotobefund Krug BPP (2023), Mi. 800.-
2 Kreuzer rötlichorange, kleiner Schild, farbfrisch auf Luxusbriefstück mit klarem Stempel Paulinzella, geprüft Brugger BPP, Mi. 400.-
2 Kreuzer Kleiner Schild, rötlichorange, Viererblock, rechte obere Marke postfrisch, die übrigen drei Werte ungebraucht mit minimalen Haltstellen und voller Originalgummierung, üblich gezähnt und sehr gut geprägt, rechte untere Marke signiert Gebr. Senf Leipzig und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung. Ungebraucht ein sehr seltenster Viererblock.", Mi. für ungebrauchtes Paar, sowie ungebrauchte und postfrische Einzelmarke 9.200.- ohne Aufschlag für die seltene Einheit.
10 Groschen, grau, ungebraucht, tadellose Erhaltung, gepr. Krug BPP, Mi. 140.-
1/4 Groschen großer Schild, grauviolett. Senkrechter Dreierstreifen mit 3 klaren Hufeisenstempelabschlägen "Hamburg 30.Mai 74". Schönes Stück.
1/3 Groschen großer Schild, gelblichgrün, Druckbesonderheit " E in GROSCHEN gebrochen", farbfrisches und üblich gezähntes Exemplar, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Heintze und Fotobefund Hansmichael Krug BPP "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-
1 Groschen großer Schild, karmin, zwei Viererblocks mit verschiedenen Stempelarten, zum einen Ekr "Andernach" und weiterhin Ra2 "MÜNSTER i. WESTFALEN" - letzterer auf Briefstück.
2 1/2 Groschen großer Schild, lilabraun, farbfrisch, sehr gut geprägt, gut zentriert und in ausgabetypischer etwas unruhiger Zähnung, mit klarem Stempel "Preetz 28 10 73". Fotoattest Guido Brugger BPP "Gute Gesamterhaltung". Mi. 800.-
1 Kreuzer großer Schild, dunkelgrünlicholiv, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück in guter Zähnung, Druckzufälligkeit "Großer Farbpunkt über zweitem R in KREUZER", ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Hansmichael Krug BPP "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 500.-
7 Kreuzer großer Schild, grauultramarin, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Krug BPP "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-
9 Kr. großer Schild rötlichbraun, ungebraucht mit Originalgummierung, üblich gezähnt, gut geprägt und farbfrisch, bis auf zwei leichte Diagonalbüge tadellos, unsigniert, neuer Fotobefund Krug BPP (2023), Mi. 550.-
9 Kreuzer großer Schild, rötlichbraun, farbfrisch und sehr gut geprägt in guter Zähnung, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2016) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 550.-
9 Kreuzer großer Schild, rötlichbraun, farbfrisch, gut geprägt und gut gezähntes Exemplar mit zentrisch klarem Stempel "Ueberlingen 10 12 73". Fotoattest Guido Brugger BPP "Gute Gesamterhaltung". Sehr schöne Marke. Mi. 450.-
9 Kreuzer großer Schild, lilabraun, farbfrisch, gut geprägt und sehr gut gezähntes Exemplar mit klarem Stempel "Frankfurt". Fotoattest Guido Brugger BPP "Gute Gesamterhaltung". Sehr schöne Marke. Mi. 650.-
18 Kr. großer Brustschild mit gutsitzendem Stpl. OFFENBACH 2 10 74, Prachtstück mit nur gering angehobener doppelter Signatur Hennies BPP, Mi. 2.800.- (alter Ausruf 500)
18 Kreuzer großer Schild, ockerbraun, entwertet mit Einkreisstempel "BUCHEN 27 9 74", abgesehen von einigen ausgebesserten Zähnen oben fehlerfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.800.-