Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

BRUSTSCHILDE
Los 21-30 von 30
18 Kreuzer großer Schild, ockerbraun, waagerechtes Paar, entwertet mit Ra3 "FRANKFURT a. M. P.A II 3/12/74", farbfrisch und deutlich geprägt und abgesehen von einer korrigierten Zähnung in schöner Erhaltung, Einheiten dieses Wertes sind sehr selten, Fotoattest Hansmichael Krug BPP, Mi. 8.000.-
28(2)
Ausruf
29I
Ausruf
2 1/2 auf 2 1/2 Groschen braunorange, großer Schild und 9 auf 9 Kr. braunorange, großer Schild, tadellos postfrisch, Nr.29 signiert Richter Nr.30 unsigniert. Mi. 340.-
29/30 **
Ausruf
Zuschlag
9 auf 9 Kreuzer großer Schild, braun, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Krug BPP "in einwandfreier Erhaltung", Mi. 220.-
30 **
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Brustschilde 1872/74, Partie mit 92 Werten inkl. auch besserer Wertstufen. Üblich unterschiedlich mit auch Prachtstücken und insgesamt ansehnlich. dabei div. gut sitzende Stempel, Mi. 3.380,-
Ausruf
Zuschlag
Brustschilde, Partie mit Plattenfehlern, Stempeln (u.a. drei HE-Stpl.), kleines Format usw., tls. geprüft bzw. 5 Fotobefunde.
Ausruf
Ausruf
BRUSTSCHILDE
Los 21-30 von 30