Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-11 von 11
1aI **
Ausruf
1 Pfennig Hitler, schwarzgrau mit lokalem Aufdruck in Type I, gestempelt auf Briefstück "Netzschkau -6.8.45 - 19 b", tadellose Erhaltung, gepr. Sturm und Kunz BPP
1bI
Ausruf
Zuschlag
55
1 Pfennig Hitler, schwarzgrau mit lokalem Aufdruck in Type IIb, gestempelt "Netzschkau 6.8.45-19" auf Briefstück, geprüft Sturm, Dr. Penning BPP, Kunz BPP und Fotobefund Kunz BPP "einwandfrei", Mi. 400.-
1bIIb
Ausruf
2P **
Ausruf
3 Pfennig, 4 Pfennig, 6 Pfennig, 8 Pfennig und 12 Pfennig Hitler je mit lokalem Aufdruck in Type IIb, fünf Werte, postfrisch, tadellose Erhaltung, je BPP-geprüft
2,3,5b,6,8IIb **
Ausruf
Zuschlag
4 Pfennig und 16 Pfennig Hitler je mit lokalem Aufdruck in Type IIb, gestempelt, tadellose Erhaltung, signiert Dr. Arenz BPP bzw. Mi.-Nr. 10IIb Fotobefund Jens Kunz BPP "einwandfrei", Mi. 190.-+
3,10IIb
Ausruf
65
Zuschlag
65
10 Pfennig Hitler je mit lokalem Aufdruck in Type IIb, gestempelt, tadellose Erhaltung, seltene und kaum angebotene Marke, Fotobefund Jens Kunz BPP "einwandfrei", Mi. -.-
7IIb
Ausruf
8IIa,IIb
Ausruf
15 Pfennig Hitler je mit lokalem Aufdruck in Type IIb, gestempelt, tadellose Erhaltung, seltene und kaum angebotene Marke, Fotobefund Jens Kunz BPP "einwandfrei", Mi. -.-
9IIb
Ausruf
15 Pfennig Hitler mit lokalem Aufdruck in Type IIb, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Zierer BPP und Fotobefund Jens Kunz BPP (2023) "einwandfrei", Mi. 250.-
9IIb **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfennig Hitler mit lokalem Aufdruck in Type IIb, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Kunz BPP, Mi. 150.-
10IIb **
Ausruf
Zuschlag
NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-11 von 11