Hitler, 1941. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil.. Blanko gestempelt.
Hitler, 1942. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler hält Mädchen tröstend im Arm. Ungebraucht, rückseitig Text.
Hitler, Bismarck, Friedrich der Große, 1933. Schwarz-weiß Karte Hitler neben Bismarck und Friedrich der Große. Männer der Zeit No.74, nur darunter noch ausführliche Texte zu den Personen. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. Frankiert mit 6 Pfennig Hindenburg Ganzsachenausschnitt.
Hitler, Ca.1937. Schwarz-weiß Karte Hitler vor Schiffshülle stehend "Stapellauf Panzerkreuzer Bremen". Ungebraucht, minimale Eckstauchung oben rechts.
Hitler, ca.1940. Farbige Karte Hitler im Portrait, einem Gemälde von Karl Bauer nachempfunden. Leichte Altersspuren.
Hitler, ca.1940. Farbige Karte Hitler stehend in Uniform. Nach einem Gemälde von Bruno Jacobs. Gebraucht, Eckbug oben rechts.
Hitler, ca.1940. Farbige Postkarte Hitler in Uniform. Nach einem Gemälde von Hugo Lehmann. Ungebraucht.
Hitler, ca.1940. Farbige Postkarte Hitler stehend in Uniform. Nach einem Gemälde von Kunz Meyer-Waldeck. Blanko gestempelt.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler am Rednerpult, die Hand zum Gruß erhoben. Ungebraucht, rückseitig Marke aufgeklebt.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler grüßend vor Offizieren (u.a.Raeder, Göring) "Der Führer und die Generäle". Ungebraucht.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler im offenen Wagen mit blondem Mädchen auf dem Schoß "Das große Erlebnis". Ungebraucht.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform am Rednerpult stehend. Blanko gestempelt München.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß "Des Führers Gruß gilt allen deutschen Menschen". Gebraucht.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß. Ungebraucht, gering bügig.
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler inmitten seiner Offiziere vor Landkarte stehend "Der oberste Befehlshaber der Wehrmacht bespricht mir Reichsmarschall Göring und Generalfeldmarschall Keitel den Operationsplan". Ungebraucht, links oben Ecke leicht bestoßen.
Hitler, ca.1943. Schwarz-weiß Karte Portrait von Hitler nach einem Gemälde von Professor Kursell. Blanko gestempelt.
Hitler, ca.1943. Schwarz-weiß Karte Portrait von Hitler nach einem Gemälde von Professor Kursell. Blanko gestempelt. Ecken minimal bestoßen.
Hitler. ca.1930. Schwarz-weiß Fotokarte Adolf Hitler im Portrait, im Hintergrund SA-Angehöriger. "Adolf Hitler - der Führer spricht" Männer der Zeit No.20. Ungebraucht, Altersspuren.
Horthy und Hitler.1938. Deutschlandreise von Reichsverweser Horthy. Schwarz-weiß-Karte mit Portrait von Hitler, Frau Horthy und Admiral Horthy. Blanko frankiert mit entsprechendem Sonderstempel aus Berlin.
Schirach, Baldur von. Ca.1934 Portraitkarte gelaufen ab Erkelenz. Leichte Gebrauchsspuren.