Katalog-archiv | Auktion 197

14. Juni 2024

FUNDGRUBEN
Los 1-12 von 12
1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Deutsches Reich und Gebiete im Standardkarton. Dabei noch einiges an verwertbarem Material enthalten.
Ausruf
Zuschlag
440
1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten im Standardkarton. Sehr interessante Mischung aus altem Nachlass
Ausruf
Zuschlag
280
Reste aus Nachlassauflösung in zwei Kartons, dabei Einsteckbücher mit Ausgaben "Alle Welt", Briefe, Karten und Ganzsachen, bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
440
1870-1980. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Umzugskarton. Viel postfrisches Material Europa, aber auch einiges an Deutschen Marken vorhanden.
Ausruf
Zuschlag
EUROPA/USA, Steckbuch mit älterem Material, überw. gest. mit tls. besserer Klassik aus GB, Belgien, USA, desw. nette Abteilung Dänemark, unterschiedl., hoher Katalogwert
/*/**
Ausruf
EUROPA & ÜBERSEE, großer Karton mit papierfreier Kiloware, schätzungsweise 30.000 Werte, von alt bis modern, etliche Sondermarken, kein Deutschland, Australien und USA, Gesamtgewicht ca. 3 kg, Fundgrube für Sammler mit Zeit!
Ausruf
Zuschlag
1900-1960. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Standardkarton. Meist Zonen und Deutsches Reich, hier auch mit besseren Ausgaben wie 4 Stück SBZ Block 6.
Ausruf
Zuschlag
170
Alle Welt 1900-2000. Kleiner Sammlernachlass in 2 Standardkartons. Schwerpunkt bei postfrischer Nominale Schweiz, USA und Kanada.
Ausruf
Zuschlag
320
Deutschland 1850-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons. Meist Vordruckalben mit Deutsches Reich, darin noch das ein oder andere enthalten. Daneben auch DDR und Bundesrepublik mit Markenheftchenbogen Heuss.
Ausruf
Zuschlag
380
1850-1960. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton mit u.a. Grundstocksammlung Altdeutschland und Deutsches Reich, aber auch einige bessere Belege.
Ausruf
Zuschlag
Reste aus Nachlassauflösung in Umzugskiste, dabei u. a. diverse Bedarfsbriefe, zwei Steckbücher mit gestempelten Ausgaben Bundesrepublik Deutschland.
Zuschlag
32
Alle Welt, 1850 - 2010 (ca.), Sammlungsaufgabe in 6 Umzugskartons, dabei einige Vordruckalben, meist jedoch Einsteckalben mit illustrer Mischung aus der ganzen Welt, dabei etwas Euro-Nominale, bitte eingehend besichtigen!
*/**/
Zuschlag
FUNDGRUBEN
Los 1-12 von 12