FUNDGRUBEN
Los 1-12 von 12
1872-1945. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Deutsches Reich und Gebiete im Standardkarton. Dabei noch einiges an verwertbarem Material enthalten.
1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten im Standardkarton. Sehr interessante Mischung aus altem Nachlass
Reste aus Nachlassauflösung in zwei Kartons, dabei Einsteckbücher mit Ausgaben "Alle Welt", Briefe, Karten und Ganzsachen, bitte eingehend besichtigen!
1870-1980. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Umzugskarton. Viel postfrisches Material Europa, aber auch einiges an Deutschen Marken vorhanden.
EUROPA/USA, Steckbuch mit älterem Material, überw. gest. mit tls. besserer Klassik aus GB, Belgien, USA, desw. nette Abteilung Dänemark, unterschiedl., hoher Katalogwert
EUROPA & ÜBERSEE, großer Karton mit papierfreier Kiloware, schätzungsweise 30.000 Werte, von alt bis modern, etliche Sondermarken, kein Deutschland, Australien und USA, Gesamtgewicht ca. 3 kg, Fundgrube für Sammler mit Zeit!
1900-1960. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Standardkarton. Meist Zonen und Deutsches Reich, hier auch mit besseren Ausgaben wie 4 Stück SBZ Block 6.
Alle Welt 1900-2000. Kleiner Sammlernachlass in 2 Standardkartons. Schwerpunkt bei postfrischer Nominale Schweiz, USA und Kanada.
Deutschland 1850-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons. Meist Vordruckalben mit Deutsches Reich, darin noch das ein oder andere enthalten. Daneben auch DDR und Bundesrepublik mit Markenheftchenbogen Heuss.
1850-1960. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton mit u.a. Grundstocksammlung Altdeutschland und Deutsches Reich, aber auch einige bessere Belege.
Reste aus Nachlassauflösung in Umzugskiste, dabei u. a. diverse Bedarfsbriefe, zwei Steckbücher mit gestempelten Ausgaben Bundesrepublik Deutschland.
Alle Welt, 1850 - 2010 (ca.), Sammlungsaufgabe in 6 Umzugskartons, dabei einige Vordruckalben, meist jedoch Einsteckalben mit illustrer Mischung aus der ganzen Welt, dabei etwas Euro-Nominale, bitte eingehend besichtigen!
FUNDGRUBEN
Los 1-12 von 12