Auktion 197

14. Juni 2024

KAROLINEN
Los 41-45 von 45
Seite 123
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 600,-
19
Ausruf
170
5 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück, Marke vom Oberrand mit Passerkreuz, Entwertung "YAP KAROLINEN" und R-Zettel mit Schreibweise Jap, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 600.-++
19
Ausruf
240
5 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen, 6er-Block tadellos postfrisch, Mi. 228.-
A21(6) **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 180.-
22IIB **
Ausruf
1899 - 1923, in allen Erhaltungen geführte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei einiges geprüft.
*/
Ausruf
Zuschlag
KAROLINEN
Los 41-45 von 45
Seite 123