5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 600,-
5 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück, Marke vom Oberrand mit Passerkreuz, Entwertung "YAP KAROLINEN" und R-Zettel mit Schreibweise Jap, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 600.-++
5 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen, 6er-Block tadellos postfrisch, Mi. 228.-
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 180.-
1899 - 1923, in allen Erhaltungen geführte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei einiges geprüft.