ALLENSTEIN
Los 1-6 von 6
15 Pf "Siegesmarke" karminbraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 600.-
20 Pfg ultramarin, 'Plattendruck ,Oberrandstück postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 700.- (alter Ausruf 150) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pf (dunkel)lilaultramarin Hochovalaufdruck Oberrand Walze 3'7'3 tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 800.-
3 Mark schwarzviolett mit Hochoval-Aufdruck "Traite de Versailles...", Abart "kopfstehender Aufdruck", gestempelt auf Briefstück, tadellose Erhaltung, signiert und Befund Mikulski "echt und einwandfrei", Mi. -.-
Nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania mit Ovalaufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-
1920. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern. Gut besetzt mit auch den unverausgabten Marken Nr.I-VI postfrisch.
ALLENSTEIN
Los 1-6 von 6