Auktion 197

14. Juni 2024

ALLENSTEIN
Los 1-6 von 6
15 Pf "Siegesmarke" karminbraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 600.-
4bI **
Ausruf
20 Pfg ultramarin, 'Plattendruck ,Oberrandstück postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 700.- (alter Ausruf 150) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
19a POR **
Ausruf
20 Pf (dunkel)lilaultramarin Hochovalaufdruck Oberrand Walze 3'7'3 tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 800.-
19aWOR **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark schwarzviolett mit Hochoval-Aufdruck "Traite de Versailles...", Abart "kopfstehender Aufdruck", gestempelt auf Briefstück, tadellose Erhaltung, signiert und Befund Mikulski "echt und einwandfrei", Mi. -.-
28K
Ausruf
900
Nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania mit Ovalaufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-
I **
Ausruf
1920. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern. Gut besetzt mit auch den unverausgabten Marken Nr.I-VI postfrisch.
Ausruf
Zuschlag
ALLENSTEIN
Los 1-6 von 6