Katalog-archiv | Auktion 197

14. Juni 2024

RUMBURG
Los 1-5 von 5
50 Heller Ganzsachenkarte mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", blankogestempelt, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.
P7
Ausruf
1,20 Kc. , 2 Kc. und 3 Kc. Freimarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", je als Paar, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 208.-
10,13,15(2) **
Ausruf
Zuschlag
100 h. auf 50 h. Zeitungsmarke, tadellos postfrisch, signiert und Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage ist die Marke selten.", Mi. 1.100.-
22 **
Ausruf
100 Heller auf 50 Heller Zeitungsmarke, Druckabart "nach links geneigtes Hakenkreuz", ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, tadellose Erhaltung, geprüft Mahr BPP u. a. sowie Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
22I *
Ausruf
Portomarken komplett ungebraucht, bis auf Mi.Nr. 39 und 42 sogar postfrisch, alle sign. Mahr BPP
36/43 **
Ausruf
Zuschlag
RUMBURG
Los 1-5 von 5