Auktion 197

14. Juni 2024

KAMERUN STEMPEL
Los 1-20 von 30
AMBAM, extrem seltene und unterbewertete Entwertung, besonders in dieser schönen Präsentation, tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, doppelt geprüft Eibenstein BPP, ARGE 400,-
22
Ausruf
280
Zuschlag
310
AMBAM, tadellos auf 5 Pfennig "Kaiseryacht", Arge 400.-
21
Ausruf
Zuschlag
22
Ausruf
DUALA KAMERUN 22.2.12, klar und fast komplett in violett als Bahnpoststempel mit versetzter Jahreszahl auf 10 Pfennig Kaiseryacht.
22
Ausruf
DUALA a, viermal zentral abgeschlagen auf Briefstück mit senkrechtem Viererstreifen 10 Pfennig und zugehörigem R- Zettel, selten
22
Ausruf
DUALA a, zentraler Abschlag auf Briefstück mit 20 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP
10
Ausruf
DUALA b, vollständiger Abschlag auf Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, doppelt geprüft Bothe BPP
22
Ausruf
DUALA schwarz, mit eingestempelter Jahreszahl 13, tadelloses Briefstück mit Paar der 5 Pfennig "Kaiseryacht" und zwei zentralen Entwertungen, geprüft Steuer BPP
21
Ausruf
DUME 19/1/07, Klarer Abschlag auf etwas tropischem Briefstück mit 2 Stück der 3 Pfennig Kaiseryacht und Teilen des R-Zettels.
7
DUME 31/12/12. Klarer zentrischer Abschlag auf Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht.
22
EBOLOWA blau , schönes Briefstück mit senkrechtem Fünferblock 10 Pfennig "Kaiseryacht"
22
Ausruf
EBOLWOA 26/10/13. Klarer zentrischer Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht.
22
EKODODO in schwarz auf tadellosem Sechserblock vom Unterrand, schwarze Entwertungen sind viel seltener als die Arge-Notierung vermuten lässt!
22
Ausruf
IKELEMBA, Abschlag mit vollständigem Ortsnamen auf tadelloser 25 Pfennig Kaiseryacht, Fotoattest Eibenstein BPP, Arge 1.300.-
11
Ausruf
650
Zuschlag
IKELEMBA, Luxusbriefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht", Entwertung mit Kriegsstempel vom 18.8.14, einer der letzten Abschläge vor Schließung am 20.8.14, extrem selten und total unterbewertet, Fotoattest Steuer BPP, Arge 1300,- ++
7
Ausruf
950
JABASSI, tadellos auf Postkarte mit 5 Pfennig "Kaiseryacht"
7
Ausruf
LOLODORF mit handschriftlich geändertem Datum, tadelloser Postanweisungsabschnitt mit senkrechtem Paar 10 Pfennig "Kaiseryacht"
22 PA
Ausruf
Zuschlag
MUNDECK, tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht"
22
Ausruf
NOLA 3/11/14. Klarer zentrischer aufgesetzter Stempel auf waagerechtem Paar der 10 Pfennig Kaiseryacht, signiert Eibenstock.
22
Ausruf
RIO DEL REY in blau, Postanweisungsabschnitt mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos
22 PA
Ausruf
KAMERUN STEMPEL
Los 1-20 von 30