AMBAM, extrem seltene und unterbewertete Entwertung, besonders in dieser schönen Präsentation, tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, doppelt geprüft Eibenstein BPP, ARGE 400,-
AMBAM, tadellos auf 5 Pfennig "Kaiseryacht", Arge 400.-
DUALA KAMERUN 22.2.12, klar und fast komplett in violett als Bahnpoststempel mit versetzter Jahreszahl auf 10 Pfennig Kaiseryacht.
DUALA a, viermal zentral abgeschlagen auf Briefstück mit senkrechtem Viererstreifen 10 Pfennig und zugehörigem R- Zettel, selten
DUALA b, vollständiger Abschlag auf Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, doppelt geprüft Bothe BPP
DUALA schwarz, mit eingestempelter Jahreszahl 13, tadelloses Briefstück mit Paar der 5 Pfennig "Kaiseryacht" und zwei zentralen Entwertungen, geprüft Steuer BPP
DUME 19/1/07, Klarer Abschlag auf etwas tropischem Briefstück mit 2 Stück der 3 Pfennig Kaiseryacht und Teilen des R-Zettels.
DUME 31/12/12. Klarer zentrischer Abschlag auf Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht.
EBOLOWA blau , schönes Briefstück mit senkrechtem Fünferblock 10 Pfennig "Kaiseryacht"
EBOLWOA 26/10/13. Klarer zentrischer Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht.
EKODODO in schwarz auf tadellosem Sechserblock vom Unterrand, schwarze Entwertungen sind viel seltener als die Arge-Notierung vermuten lässt!
IKELEMBA, Luxusbriefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht", Entwertung mit Kriegsstempel vom 18.8.14, einer der letzten Abschläge vor Schließung am 20.8.14, extrem selten und total unterbewertet, Fotoattest Steuer BPP, Arge 1300,- ++
JABASSI, tadellos auf Postkarte mit 5 Pfennig "Kaiseryacht"
LOLODORF mit handschriftlich geändertem Datum, tadelloser Postanweisungsabschnitt mit senkrechtem Paar 10 Pfennig "Kaiseryacht"
MUNDECK, tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht"
NOLA 3/11/14. Klarer zentrischer aufgesetzter Stempel auf waagerechtem Paar der 10 Pfennig Kaiseryacht, signiert Eibenstock.
RIO DEL REY in blau, Postanweisungsabschnitt mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos