SERBIEN
Los 1-9 von 9
1 Din Freimarkenausgabe, Aufdruckausgabe ohne Netzüberdruck, in einwandfreier postfrischer Qualität, signiert, Fotoattest Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Blockausgabe "Semendria", gezähnt und geschnitten, je auf Ersttags-Schmuckkarton mit schwarzem Ersttagssonderstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Robert Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
Blockausgabe "Semandria", Blockpaar komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 720.-
2 + 6 Din dunkelbräunlichrot/dunkelrot "Kriegsgefangenenhilfe", Type I, mit Abart FEHLENDER WERTEINDRUCK, entwertet mit entspr. kyrillischem Sonderstempel "BEOGRAD, 10.XII.1941" auf Briefstück, rechts winzige Zahnverkürzung und leichter Eckbug, sonst einwandfreie Erhaltung. Auflage 32 Stück, davon sind nur 2 gestempelte Exemplare bekannt. Signiert Dr.Zydek BPP und Fotoattest Krischke. Mi. -.-
Blockausgabe "Hilfe für die serbischen Kriegsinvaliden", Blockpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 700.-
SERBIEN
Los 1-9 von 9