Auktion 197

14. Juni 2024

SERBIEN
Los 1-9 von 9
1 Din Freimarkenausgabe, Aufdruckausgabe ohne Netzüberdruck, in einwandfreier postfrischer Qualität, signiert, Fotoattest Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
3I **
Ausruf
Bl.1/2
Ausruf
Blockausgabe "Semandria", Blockpaar komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 720.-
Bl.1/2 **
Ausruf
2 + 6 Din dunkelbräunlichrot/dunkelrot "Kriegsgefangenenhilfe", Type I, mit Abart FEHLENDER WERTEINDRUCK, entwertet mit entspr. kyrillischem Sonderstempel "BEOGRAD, 10.XII.1941" auf Briefstück, rechts winzige Zahnverkürzung und leichter Eckbug, sonst einwandfreie Erhaltung. Auflage 32 Stück, davon sind nur 2 gestempelte Exemplare bekannt. Signiert Dr.Zydek BPP und Fotoattest Krischke. Mi. -.-
56AIF
Ausruf
75PU (*)
Ausruf
79L **
Ausruf
Bl.4III **
Ausruf
Blockausgabe "Hilfe für die serbischen Kriegsinvaliden", Blockpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 700.-
Bl.3/4 **
Ausruf
Bl.3/4 **
Ausruf
SERBIEN
Los 1-9 von 9