Auktion 197

14. Juni 2024

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 21-26 von 26
1946 - 1949, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Blockausgaben, sauber auf Vordrucktext.
Ausruf
Zuschlag
170
1945-1959. Französische Zone & Saar. Postfrische und ungebrauchte Sammlung auf Vordruckblättern. Recht gut besetzt mit u.a.auch den Hochwasserblöcken Saar.
**/*
Ausruf
Zuschlag
260
1945-1949. Postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung auf Lindner-Blättern.
Ausruf
Zuschlag
1945-1949. Postfrische und gestempelte Sammlung im Vordruckalbum. Streckenweise gut besetzt mit einigen besseren Ausgaben, vereinzelt auch BPP geprüft.
Ausruf
Zuschlag
1945-1949. Postfrische, nach Vordruck komplette Sammlung auf Vordruckblättern.
Ausruf
Zuschlag
1945-1949. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Karton. Fundgrube.
Zuschlag
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 21-26 von 26