ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-3 von 3
3 Kop. Freimarke mit Aufdruck "Pernau 8. VII 1941" in Haupttype II und Untertype III, Druckplatte 1, Feld 19, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoatteste Gerhard Krischke und Thomas Löbbering BPP
5 Kop. bis 50 Kop. je mit Aufdruck Type I tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 3.800.-
60 Kop Freimarke "Werktätige", als Probedruck mit kopfstehendem Aufdruck in Type II (Druckfeld 96), postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Von diesem Probedruck sind nur sehr wenige Exemplare bekannt! Große Rarität der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotobefund Prof. Dr. Klein und Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-3 von 3