Auktion 197

14. Juni 2024

LIECHTENSTEIN
Los 21-25 von 25
1920 - 1976. Postfrische und ungebrauchte Sammlung im Lindner-Album. Von 1920-1940 ungebraucht komplett, danach öfters postfrisch mit auch 2 besseren Kleinbogen bei Nr.185 und Nr.197 postfrisch.
**/*
Ausruf
Zuschlag
550
1912-1993. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum. Bis auf wenige Ausgaben in den Hauptnummern komplett, bis ca.1940 meist ungebraucht, danach überwiegend postfrisch gesammelt.
Ausruf
1960/2022, postfrische komplette Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben, hoher Nominalwert, dazu 1 Karton mit Belegen/FDC
Ausruf
Zuschlag
440
1973-2005. Postfrische Sammlung in 3 Lindner-Falzlos-Alben mit Schubern. In den Hauptnummern komplett, ergänzt um Ersttagsbriefe.
Ausruf
2011-2015. 9 Postfrische, komplette Jahrgänge 2011 (2x), 2012 (2x), 2013 (2x), 2014 (2x), 2015 (1x). Dazu noch gestempelte Jahrgänge aus dem Zeitraum.
Ausruf
Zuschlag
LIECHTENSTEIN
Los 21-25 von 25