APOLDA
Los 1-15 von 15
5 Pf. - 8 Pf. "Baumstumpf" in allen Typen I, Ia-Ib und II, 6 Werte tadellos postfrisch
5 Pf. grün, waager. Paar, mittig mit Doppelzähnung, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
5 Pf. grün, Type II, ungezähnt, tadellos postfrisch
5 Pf. grün, Type II, waager. Paar, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
8 Pf. in Fehlfarbe blau, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
8 Pf. orange, Type I und II, je ungezähnt, tadellos postfrisch
8 Pf. hellorange vom Oberrand, Type II, Besonderheit "Baumstumpf mit neun Zweigen" und zusätzlichen "Unterdruck rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattest Harder BPP "echt und einwandfrei"
8 Pf. orange, Type II, durch Verzähnung ohne Wertangabe, tadellos postfrisch, sign. Sturm
8 Pf. orange, Type II mit Doppeldruck des Unterdruckes, tadellos postfrisch, sign. Sturm
8 Pf. hellorange mit Kehr-Doppeldruck, tadellos postfrisch
8 Pf. orange, 2 Werte mit Plattenfehler I, ein Wert mit Balken unter "Stadt" und ein Wert mit Balken über "8", tadellos postfrisch
8 Pf. hellorange, Type II mit Plattenfehler II "rechte Ziffer 8 offen", tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP
8 Pf. hellorange, Type II im senkrechten Paar, mittig ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
6 Pf. violett, durch Verzähnung oben 3mal Wertziffer "6", tadellos postfrisch, sign. Sturm
6 Pf. violett, Type II, links mit anhängendem Leerfeld mit Unterdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
APOLDA
Los 1-15 von 15