Katalog-archiv | Auktion 197

14. Juni 2024

ESTLAND
Los 1-5 von 5
20 Kop Freimarke, Abart "links ungezähnt", vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. in dieser Form nicht gelistet.
1xUl **
Ausruf
15 Kop. Freimarke, Abart "waagerecht ungezähnt", senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 360.-++
1yUw(2) **
Ausruf
20 Kop. Freimarke, Probedruck auf bedrucktem Papier (sowjetische Zeitungen, Formulare, Buchseiten), ungebraucht ohne Gummierung, wie verausgabt, gepr. Zierer, Mi. 150.-
2PUII (*)
Ausruf
20 Kop. Freimarke, Abart "links ungezähnt", vom linken Bogenrand, tadellos gestempelt, gepr. Krischke BPP, Mi. so nicht gelistet.
2Ul
Ausruf
20 K grün, Probedruck auf ungummiertem, ungezähntem, beidseitig bedrucktem Formularpapier, Pracht
2PUII (*)
Ausruf
ESTLAND
Los 1-5 von 5