ELSAß
Los 1-2 von 2
6 Pfennig Hindenburg mit Aufdruck "Elsaß", Abart "kopfstehender Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage nur 100 Exemplare, Fotoattest Gerhard Krischke "Die Erhaltung ist einwandfrei."
8 Pfg Hindenburg Medaillon mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht mit Originalgummi und Falzspur, das bisher erste bekannte Exemplar in dieser Erhaltung, alle anderen der insgesamt weniger als 20 bekannten Stücke weisen Neugummi auf! Bis auf einen verkürzten Zahn einwandfrei erhalten, Fotoattest Herbst
ELSAß
Los 1-2 von 2