Auktion 197

14. Juni 2024

BRUSTSCHILDE
Los 41-54 von 54
Seite 123
9 auf 9 Kr. mit klarem zentr. aufgesetztem K1 FRANKFURT A.M. 19/11 74, Pracht, sign. Diena, Mi. 650.-
Ausruf
30(4) *
Ausruf
Zuschlag
*/
Ausruf
1872, Gestempelte Sammlung der kleinen Brustschilde bis Nr.15 auf Lindner-Seiten. Spezialisiert gesammelt, ergänzt um einiges an Belegen und Stempeln. Zahlreiche Befunde beiliegend.
Ausruf
Zuschlag
1872, Gestempelte Sammlung der großen Brustschilde auf Lindner-Seiten. Spezialisiert gesammelt, ergänzt um einiges an Belegen und Stempeln. Zahlreiche Befunde und 1 Attest für eine Doppelprägung der Nr.17 beilegend.
Ausruf
Zuschlag
650
Ausruf
1872-1875. Sammlung Druckzufälligkeiten und herstellungsbedingte Fehler auf sehr schön aufbereiteten Blättern. Insgesamt 30 Befunde beiliegend.
Ausruf
Zuschlag
1872-1875. Kleines Beleglot mit einigen besseren Stücken, teils auch Auslandsverwendungen mit mehreren Frankaturen zu 2 Kreuzer und 9 Kreuzer. Einige Belege auch mit Fotobefunden.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1872-1875. Sammlung Plattenfehler und Druckbesonderheiten auf sehr schön aufbereiteten Blättern. Insgesamt 14 Befunde beiliegend.
Ausruf
Zuschlag
1872-1875. Sammlung fehlende Zähnungslöcher (FZL) auf sehr schön aufbereiteten Blättern. Insgesamt 17 Befunde beiliegend.
Ausruf
1872-1875. Sammlung Markenformate auf sehr schön aufbereiteten Blättern. Insgesamt 13 Befunde beiliegend.
Ausruf
Zuschlag
1872 - 1874, Sammlung nach- bzw. weiterverwendeter Stempel aus dem Großherzogtum Baden auf rund 290 Marken oder Briefstücken.
Ausruf
Zuschlag
Brustschilde, Partie mit Plattenfehlern, Stempeln (u.a. drei HE-Stpl.), kleines Format usw., tls. geprüft bzw. 5 Fotobefunde.
Ausruf
BRUSTSCHILDE
Los 41-54 von 54
Seite 123