Katalog-archiv | Auktion 197

14. Juni 2024

NACHLÄSSE
Los 1-6 von 6
1870-2021. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Nachlass bestehend aus einer Sammlung Bundesrepublik, dabei postfrischer Anteil Euro-Nominale in Höhe von rd. 1.050.- Euro. Daneben recht umfangreich DDR, dabei auch ein Blocklager mit guten Anfangsausgaben. Ergänzt wird das Ganze durch eine kleine philatelistische Weltreise sowie einiges an Belegen.
Ausruf
Zuschlag
ALLE WELT, */o/BS/BF, Sammlerbestand auf ca. 1100 selbstgestalteten Blättern mit ca. 16.000 Werten u.a. einiges an franz.-, engl.-, span.- Kolonien sowie viele Motivgebiete u.a. Embleme, Luftf- und Schiffahrt, Persönlichkeiten, Sport, Tiere, Volkskunst, Weltraum, alles in 6 Alben + 2 Alben Fotodokumentationen.:
Ausruf
Zuschlag
WESTEUROPA, */**/o/BF, Nachkriegsbestand in 4 Kartons mit 10 Vordruckalben u.a. Europa Union,, Mitläufer, Österreich, Schweiz, UNO sowie Bund, Berlin, dazu 12 Alben mit Dubletten und FDC's.
Ausruf
Zuschlag
1900-2007. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Nachlass in 2 Umzugskartons. Dabei auch Jahrbücher ab 2001, insgesamt rd.375 Euro Nominale enthalten.
Ausruf
Zuschlag
240
1900-1960. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Nachlass im Umzugskarton. Neben einer Sammlung Bundesrepublik und Berlin findet sich auch einiges an postfrischen Ausgaben aus diversen europäischen Ländern.
Ausruf
1949-2010. Nachlassbestand in 6 Umzugskartons. Über eine Deutsches Reich Sammlung, Motivsammlungen, Belegen bis hin zu einem Karton voll Euro-Nominale ist alles zu finden.
Ausruf
Zuschlag
420
NACHLÄSSE
Los 1-6 von 6