Auktion 198

21. August 2024

TOGO
Los 1-12 von 12
3 Pfennig Krone/Adler, mittelbraun mit Aufdruck "Togo", sehr seltene Farbnuance, ungebraucht, ein winziges Stockfleckchen, sonst tadellose Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.000.-
1d *
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler, mittelbraun mit Aufdruck "Togo", selten, gestempelt, ein kurzer Zahn oben links, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 1.500.-
1d
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler, mittelbraun mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, sehr seltene Farbnuance, Fotoattest Brekenfeld BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
1d *
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", hellocker, ungebraucht mit Originalgummierung, zwei kurze Zahnspitzen sonst tadellose Erhaltung, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP, Mi. 700.-
1e *
Ausruf
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Togo, Doppelstück auf Brief, innerhalb der Kolonie von Lome nach Klein Popo mit Ankunftsstempel gelaufen, innerafrikanische Briefe sind selten, Brief durch Öffnung links leicht beschnitten, geprüft Jäschke-L. BPP
3a
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", dunkelrosa(rot) (UV gelblichorange), tadellos gestempelt "LOMNE 6/11 00", Fotobefund Carsten Brekenfeld BPP "einwandfrei", Mi. 200.-
3b
Ausruf
55
3 Pfennig "Kaiseryacht" im Paar auf tadelloser Postkarte, innerafrikanisch nach Kamerun, Entwertung "LOME", bildseitig Agentur der Woermann-Linie
7
Ausruf
11(3) **
Ausruf
40 Pfennig Kaiseryacht, Plattenfehler I "Linie unter rechter Wertangabe 40 durch Fleck unterbrochen", entwertet "LOME 11.11.12", tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 350.-
13I
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht mit 2 klaren Abschlägen Lome 12/7/06 auf Briefstück, geprüft Bothe. Mi.180,-
18
Ausruf
DR87I
Ausruf
22
Ausruf
TOGO
Los 1-12 von 12