Auktion 198

21. August 2024

MARIENWERDER
Los 1-7 von 7
2 Mark auf 2 1/2 Pfennig Germania, Viererblock mit folgenden Aufdrucktypen AIa mit AF IV, AIa, AIaBI mit AF III und AIb, postfrisch, waagerechte Zähnung vorgefaltet, tadellose Erhaltung, Fotoattest Matthias Bock BPP (2024) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 580.- (ohne Aufschlag für Typenpaare, da diese im Michel nicht bewertet sind)
23(4) **
Ausruf
2 Mark auf 2 1/2 Pfg Germania, Aufdruck in Type AIb, tadellos postfrisch, gepr. Bock BPP, Mi. 90.-
23AIa **
Ausruf
2 Mark auf 2 1/2 Pfennig Germania, Aufdruck in Type AIb, gestempelt auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Bock BPP, Mi. 80.-
23AIb
Ausruf
2 Mark auf 2 1/2 Pfennig Germania, Aufdruck in Type BIIa, gestempelt auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Bock BPP, Mi. 80.-
23BIIa
Ausruf
2 Mark auf 2 1/2 Pfennig Germania, senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand (Mängel) mit den Aufdrucktypen BIIa und AIb, postfrisch, Marken tadellose Erhaltung, Fotobefund Matthias Bock BPP, Mi. 200.- (ohne Aufschlag für das Typenpaar, da solche bei Michel nicht gelistet sind)
23BIIa,AIb **
Ausruf
3 Mark auf 3 Pfennig Germania, Aufdruck in Type AIb, gestempelt auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Bock BPP, Mi. 70.-
24AIb
Ausruf
18
5 Mark auf 7 1/2 Pfennig Germania, Viererblock vom linken Bogenrand mit folgenden Aufdrucktypen AIa, AIb, BIIa und BIbsBI, postfrisch, waagerechte Zähnung vorgefaltet, tadellose Erhaltung, Fotoattest Matthias Bock BPP (2024) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 530.- (ohne Aufschlag für Typenpaare, da diese im Michel nicht bewertet sind)
25(4) **
Ausruf
MARIENWERDER
Los 1-7 von 7