ALBANIEN
Los 1-4 von 4
1 Q auf 3 Q. bis 25 Q. Freimarken und Eilmarke, kompletter Satz mit 14 Werten, 1 Fr. und 3 Fr. Freimarken sowie 25 Q. Eilmarke mit Aufdruckfehler IX von Aufdruckfeld 7 "gebrochene Schleife des S von Shtator", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.625.-
5 Qin. und 65 Qin. als portogerechte Frankatur auf zensiertem Einschreiben von "Tirane * 19.-2.44-11" nach Guben mit rückseitig abgeschlagenem Ankunftsstempel vom 6.3.44, Kuvert mittig gefaltet (wie für Geschäftsbriefe nicht unüblich), im Übrigen in sehr frischer und tadelloser Erhaltung, ohne jegliche Signaturen, ein begehrenswertes Stück, Expertise Robert Brunel VP (2023): "Briefe aus der Zeit der deutschen Besetzung Albaniens sind selten."
5 Q. - 3 Fr. Bombengeschädigte, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
1943, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung auf Borek-Vordruckblättern.
ALBANIEN
Los 1-4 von 4