Auktion 198

21. August 2024

TOGO STEMPEL
Los 1-13 von 13
ASSAHUN TOGO 30.12, 2 klare Teilabschläge auf losem Paar der Mi.-Nr. 9 (Bugspur, rechte Marke oben mit Einriss), geprüft Eibenstein BPP
9(2)
Ausruf
AVHEGAME auf 10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, zentral gestempelt, geprüft Mansfeld, Arge 600.-
9
Ausruf
AVHEGAME, sauberer, zentraler und gut lesbarer Abschlag, des extrem seltenen Stempels in typisch blau-grauer Farbe, auf 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, Arge 600,- (alter Ausruf 250)
9
Ausruf
HO, tadelloses Briefstück mit 5 Pfennig "Kaiseryacht", geprüft Jäschke-L. BPP
8
Ausruf
KPANDU zentral auf Briefstück 10 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, geprüft Bothe BPP
9
Ausruf
NOEPE, kpl. Stempel vom 26.2. auf 10 Pfg
9
Ausruf
NUATJÄ 8 11 10 klar und zentrisch auf Briefstück 5 Pf. Kaiseryacht
8
Ausruf
PORTO SEGURO 10/3/07. Klarer zentrischer Abschlag auf Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht.
7
SANSANE-MANGU (TOGO) 29.7.14, tadelloses Briefstück mit 40 Pfennig Kaiseryacht, späte Verwendung kurz vor Schließung der Postanstalt, (Arge-Preis ein Witz!), sehr selten und total unterbewertet
13
Ausruf
TOKPLI , tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig "Kaiseryacht", Arge 45,-
9
Ausruf
TSEVIE 10/11/08. Klarer zentrischer Abschlag auf 25 Pfennig Kaiseryacht.
11
Ausruf
TSEWIE, tadelloses Briefstück mit 2 Werten 5 Pfennig "Kaiseryacht", zwei zentrale Entwertungen, selten, Arge 200,-
8
Ausruf
DSP LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA "XXIII" 7/4/01, Dampfer "Eduard Bohlen", voller Abschlag des seltenen Stempels auf 5 Pfg Kaiseryacht auf bildschöner, leicht patinierter Ansichtskarte "Lome Post-Zollgebäude", bedarfsmäßig mit Text und Leitvermerk "p SS Edurar Bohlen" nach Bremen mit Ankunft 27.4.01 vs., Pracht
8
Ausruf
TOGO STEMPEL
Los 1-13 von 13