KURLAND
Los 1-3 von 3
6 a. 5 Pfg- 12 durchstochene ohne 12 gez., in postfrischen 4er-Blocks, geprüft van Loo BPP, Mi. 800.-
6 auf 20 Pfg Hitler, waagerechtes und senkrechtes Paar mit den Aufdrucktype I und II, entwertet "Libau Deutsche Dienstpost Ostland / a" bzw. "Liepaja Latvija / L" auf Briefstück, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Entwertung erfolgte zu philatelistischen Zwecken ... Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 156.-
12 auf Feldpostpäckchenzulassungsmarke gezähnt, senkrechtes Paar, entwertet "Libau Deutsche Dienstpost / a" auf Briefstück, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 180.-
KURLAND
Los 1-3 von 3