Auktion 198

21. August 2024

MAZEDONIEN
Los 1-4 von 4
1 L auf 10 St dunkelrotorange mit Aufdrucktype II in Grün statt Blau, postfrisches Top-Stück dieses sehr seltenen Probedrucks, Fotoattest Krischke
1FII/II **
Ausruf
3 L. auf 15 St. Freimarke, waagerechtes Paar, rechte Marke Type I, linke Marke Type II. Einwandfrei postfrisch. Kurzbefund Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi. 150.-
2I/II **
Ausruf
3 L auf 15 St kobaltblau mit stark verschobenem Aufdruck der Type II, so dass die neue Wertangabe oben erscheint! Ungebraucht und postfrisch im waagerechten Paar, Fotoattest Krischke BPP "... selten"
2II(2) **
Ausruf
3 L auf 15 St kobaltblau, 2 waagerechte Zwischenstegpaare mit weiteren Marken im Achterblock, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Krischke BPP "... selten"
2IIZW(2) **
Ausruf
MAZEDONIEN
Los 1-4 von 4