Auktion 198

21. August 2024

RUßLAND
Los 1-6 von 6
20 Kopeken und 40 Kopeken Stadtwappen und Kathedrale sowie 60 Kopeken Stadtkindergarten. Alle 3 Marken sauber gestempelt. Kurzbefund Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi. 106.-
10/12y
Ausruf
60 Kop. Kathedrale, portogerechte Einzelfrankatur auf Reco-Arbeitsamtskarte mit Entwertung "PCKOB K * 10 1 42", tadellos, signiert Krischke und Fotobefund Robert Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei."
11y
Ausruf
15
60 Kop. Wohltätigkeitsmarke Plattenfehler I "X statt K i n PCKOB", tadellos gestempelt "PCKOB * K * ?? 1 42" Fotobefund Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 280.-
12byI
Ausruf
20 Kop. Freimarke auf Vordruckkarte des Arbeitsamtes mit Entwertung vom 27 3 42, tadellos, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
14A
Ausruf
60 Kop. Kathedrale, Plattenfehler I "Spitze des oberen Spruchbandes links oben gebrochen", portogerechte Einzelfrankatur auf Arbeitsamtskarte mit Entwertung "PCKOB * K * 16 4 42", tadellos, signiert Krischke und Fotobefund Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 200.-
14IA
Ausruf
20 Kopeken und 40 Kopeken Stadtwappen und Kathedrale sauber gestempelt in senkrechten Paaren mit Rändern. Jeweils ein Plattenfehler pro Paar Nr.14 AI/14 A, Nr.15A/ AII. Kurzbefund Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi.206.-
14/16AI/II
Ausruf
RUßLAND
Los 1-6 von 6