SERBIEN
Los 1-8 von 8
Blockausgabe "Semendria", gezähnt und geschnitten, je auf Ersttags-Schmuckkarton mit schwarzem Ersttagssonderstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Robert Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
Blockausgabe "Semandria", Blockpaar komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 720.-
Senkrechter Fünferstreifen über 2 Din. aus der Klöster-Serie in postfrischer Erhaltung mit rechtem Bogenrand und anhängendem Leerfeld unten und oben, Attest Brunel "Marken aus der unteren Reihe des 50-er Bogens mit Leerfeld in Markengröße sind nicht häufig." Mi. 500.-
Blockausgabe "Hilfe für die serbischen Kriegsinvaliden", Blockpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 700.-
Blockausgabe "Wohltätigkeitsausgabe für die serbischen Kriegsinvaliden", Plattenfehler I "Kerbe innen im rechten H (N) (3. Wort)" auf der Marke zu 2+48 Din.", postfrisch, unten leichter Bugansatz sonst einwandfrei, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019) "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
3 Din - 50 Din. "100 Jahre serbische Post" Zusammendruckbogen mit den Abarten 98I und 98II, postfrisch geprüft Kleymann BPP
1941 - 1943, postfrische kpl. bis überkpl. Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 27 I, 54-57 I-IV, in Schalterbogen, 85-85 Zusammendruckbogen und einigen Briefen
1941 - 1943, in den Hauptnummern komplette, in der Regel in postfrischer Erhaltung, geführte Sammlung, dabei auch Dienst- und Portomarken sowie alle vier Blockausgaben, Mi. ca. 2.300.-
SERBIEN
Los 1-8 von 8