Auktion 198

21. August 2024

BAD NAUHEIM
Los 1-7 von 7
80 Pf. - 140 Pf. Postverschlusszettel, Type I je mit Plattenfehler III und 104 Pf. in Type II mit Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Mi. 780,-
4/8III **
Ausruf
80 Pf. - 140 Pf. Postverschlusszettel in Type II, je mit Plattenfehler "Siegelkreis gebrochen", tadellos postfrisch
4/8IIPF **
Ausruf
80 Pf. - 140 Pf. Postverschlußzettel in Type I, graues Papier, tadellos postfrisch
4/8Ix **
Ausruf
80 Pf. - 140 Pf. Postverschlusszettel, Type I, alle mit Plattenfehler V, tadellos postfrisch, Mi. 650,-
4/8V **
Ausruf
80 Pf. - 140 Pf. Postverschlusszettel, alle mit Plattenfehler IV, teils in beiden Typen, 8 Werte, tadellos postfrisch, Mi. 1040,-
ex4/8IV **
Ausruf
84 Pf. Postverschlußzettel in Fehlfarbe dunkelviolett und 104 Pf. in Fehlfarbe marineblau, je Type I, früher im Michel als Mi.-Nr. 5F und 6FII katalogisiert, tadellos postfrisch
5F,6FII **
Ausruf
104 Pf. bis 140 Pf. Postverschlusszettel auf weißem Glanzpapier und 108 Pf. und 140 Pf. auf grauem Glanzpapier, tadellos postfrisch, alle sign. bzw. BPP-geprüft, Mi. 2250,-
6Iz,u.a. **
Ausruf
BAD NAUHEIM
Los 1-7 von 7