Auktion 198

21. August 2024

COTTBUS
Los 1-13 von 13
Wiederaufbaumarken Mi. 1-34 kpl., dazu Mi. 1/16x und 21/24x und 33x (gepr. Busch BPP) je tadellos postfrisch, Mi. 820,-
1/34 **
Ausruf
12+6 Pf. gelbgrün waager. ungezähnt vom Unterrand und ein senkrechtes Paar unterer Wert waager. ungezähnt, oberer Wert einseitig unten ungezähnt, Mi. so unbekannt, tadellos postfrisch
8wUw **
Ausruf
50+25 Pf. grünblau ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, tadellos postfrisch
14wU **
Ausruf
60+30 Pf. karmin, waager. ungezähnt (gepr. Zierer BPP) und senkr. ungezähnt, tadellos postfrisch
15wUs,Uw **
Ausruf
1 RM-50 Pf. x-und y-Papier, je mit Plattenfehler I "Loch in der Wand" und 5 RM+2,50 RM mit Plattenfehler II und III, je tadellos postfrisch
21I,xI,u.a. **
Ausruf
1M + 50 Pf. dunkelsiena aus der rechten unteren Bogenecke, w-Papier, gepr. Zierer BPP
21wU **
Ausruf
5M + 2,50 RM lilabraun, w-Papier, ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Sturm
24wU **
Ausruf
5M + 2,50 RM lilabraun, x-Papier, tadellos postfrisch, sign. Sturm
24xU **
Ausruf
3 Pf. lilabraun mit Doppeldruck des Aufdruckes, tadellos postfrisch, Mi. 150,-
26DD **
Ausruf
6 Pf. rötlichviolett mit Doppeldruck des Aufdruckes, tadellos postfrisch, Mi. 150,-
28DD **
Ausruf
10 Pf. blau mit Doppeldruck des Aufdruckes, tadellos postfrisch, Mi. 150,-
29DD **
Ausruf
25 Pfennig + 12 Pfennig lebhaftorangegelb auf sehr seltenem Kartonpapier, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. -.-
33v **
Ausruf
25 +12 Pfennig Wiederaufbau lebhaftorangegelb mit nicht amtlicher Zähnung L10 1/2 mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, selten, signiert Zierer BPP, frühere Mi.-Notierung 600.- DM
33wA **
Ausruf
COTTBUS
Los 1-13 von 13