COTTBUS
Los 1-13 von 13
Wiederaufbaumarken Mi. 1-34 kpl., dazu Mi. 1/16x und 21/24x und 33x (gepr. Busch BPP) je tadellos postfrisch, Mi. 820,-
12+6 Pf. gelbgrün waager. ungezähnt vom Unterrand und ein senkrechtes Paar unterer Wert waager. ungezähnt, oberer Wert einseitig unten ungezähnt, Mi. so unbekannt, tadellos postfrisch
50+25 Pf. grünblau ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, tadellos postfrisch
60+30 Pf. karmin, waager. ungezähnt (gepr. Zierer BPP) und senkr. ungezähnt, tadellos postfrisch
1 RM-50 Pf. x-und y-Papier, je mit Plattenfehler I "Loch in der Wand" und 5 RM+2,50 RM mit Plattenfehler II und III, je tadellos postfrisch
1M + 50 Pf. dunkelsiena aus der rechten unteren Bogenecke, w-Papier, gepr. Zierer BPP
5M + 2,50 RM lilabraun, w-Papier, ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Sturm
5M + 2,50 RM lilabraun, x-Papier, tadellos postfrisch, sign. Sturm
3 Pf. lilabraun mit Doppeldruck des Aufdruckes, tadellos postfrisch, Mi. 150,-
6 Pf. rötlichviolett mit Doppeldruck des Aufdruckes, tadellos postfrisch, Mi. 150,-
10 Pf. blau mit Doppeldruck des Aufdruckes, tadellos postfrisch, Mi. 150,-
25 Pfennig + 12 Pfennig lebhaftorangegelb auf sehr seltenem Kartonpapier, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. -.-
25 +12 Pfennig Wiederaufbau lebhaftorangegelb mit nicht amtlicher Zähnung L10 1/2 mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, selten, signiert Zierer BPP, frühere Mi.-Notierung 600.- DM
COTTBUS
Los 1-13 von 13