Auktion 198

21. August 2024

GLAUCHAU
Los 1-7 von 7
25 auf 12 Pfg Hitler, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 75.-
7DD **
Ausruf
25 Pf. auf 12 Pf. rot im waagerechtem Paar, ein Wert mit Doppeldruck auf Vorder- und Rückseite, tadellos postfrisch, sign. Sturm, Mi. 200,-
7DG **
Ausruf
25 Pf. auf 3 Pf. - 25 Pf. auf 50 Pf. Behördendienst ohne Mi. 35, 38 und 40, insgesamt 10 Werte, tadellos postfrisch, bessere gepr. Zierer BPP, Mi. 760,-
ex30/42 **
Ausruf
Behördendienstmarken Mi. 30/34, 36/37 und 41/42 je mit Aufdruckfehler X ( 2 mit spitzem Fuß), alle Werte 9 Werte BPP-geprüft, Aufschlag 60%, Mi. 928,-
ex30/42 **
Ausruf
1 Pf. - 12 Pf. Hitler, Nachläuferausgabe, tadellos postfrisch, teils gepr. Zierer BPP
I/VI **
Ausruf
1 Pfg bis 12 Pfg Hitler mit Metallstempel-Aufdruck, sogen. Nachläufer-Ausgabe, kompletter Satz mit sechs Werten und der 6 Pfg zusätzlich in der seltenen a-Farbe, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 255.-
I/VI **
Ausruf
1 Pfg bis 12 Pfg Hitler mit Metallstempel-Aufdruck, sogen. Nachläufer-Ausgabe, kompletter Satz mit sechs Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung bzw. 5 Pfg natürliche Druckspur in der Gummierung, teils sign,, Mi. 180.-
I/VI **
Ausruf
GLAUCHAU
Los 1-7 von 7