Auktion 198

21. August 2024

GÖRLITZ
Los 21-27 von 27
5 Pf. olivgrün, x-Papier, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
9xU **
Ausruf
5 Pfg bis 12 Pfg weißes sowie gelbes Kreidepapier, Mi.-Nr. 10 in a- und b-Farbe, Mi.-Nr. 12 beide Gummierungen, tadellos gestempelt, gepr. Kunz BPP, Mi. 264.-
9/12x,12y,13/16
Ausruf
6 Pf. dunkelrotviolett, glatter Gummi, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Findeisen BPP
10axU **
Ausruf
6 Pfennig dunkelviolett und 12 Pfennig lilarot (Plattenfehler: gebrochenes Wappen), geriffelte Gummierung, je zentrisch gestempelt auf Briefstück, gepr. Kunz BPP, Mi. 225.-
10aY,12yI
Ausruf
12 Pf. lilarot, glatter Gummi, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
12xU **
Ausruf
12 Pf. rosarot, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP
16Uw **
Ausruf
12 Pf. rosarot, waager. ungezähnt im senkrechten Paar mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP
16aUw **
Ausruf
GÖRLITZ
Los 21-27 von 27