ALTDEUTSCHLAND
Los 1-4 von 4
Baden - Württemberg, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung mit vielen mittleren und besseren Ausgaben, teils mehrfach gesammelt, dabei besonders Württemberg, im Album.
Partie "Alte Auktionseinzellose", Reste einer großen Einlieferung, Schwerpunkt Preußen mit etlichen Nachverwendungen, aber auch andere Staaten wie NDP, Sachsen, Baden etc., ehemaliger Ausruf über 4.000.- Euro, überwiegend handelt es sich um Stempelbesonderheiten, dabei auch etliche Briefe!
1849 - 1872 (ca.), altes Verkaufsbuch mit über 350 Marken der Gebiete Baden, Bayern, Braunschweig, Bremen, Hannover, NDP, Oldenburg, Preußen, Schleswig-Holstein u. Thurn &. Taxis, dabei immer wieder bessere Werte, einiges bereits gepr. bzw. signiert, mit zahlreichen Pracht- bis Kabinettstücken, Mi. über 18.000.-
Nordstaaten, Partie auf 2 1/2 Steckkarten. Überw. Oldenburg, Schleswig-H. und Hannover, etwas Lübeck und Hamburg, unterschiedlich und tls. besser (alter Ausruf 80)
ALTDEUTSCHLAND
Los 1-4 von 4