STRAUSBERG
Los 1-8 von 8
12 Pf. rot mit kopfstehendem Aufdruck und einmal als senkrechtes Paar mit Aufdruck im Kehrdruck, je tadellos postfrisch
60 Pf. auf 6 Pf. "SA", Plattenfehler I - III, je tadellos postfrisch, teils sign. Sturm, Mi. 210,-
1 M. auf 3 + 2 Pfennig Mutter und Kind mit Aufdruckfehler I "Balken statt Aufdruck '1' ", postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 150.-
1 M. auf 3+2 Pf. "10 Jahre Hilfswerk", Plattenfehler I und II, je tadellos postfrisch, sign. Sturm bzw gepr. Zierer BPP, Mi. 450,-
8+42 Pf. und 12+38 Pf. im waager. Paar, Mitte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 500,-
8+42 Pf. und 12+38 Pf. im waager. Paar, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 400,-
Wiederaufbau-Blockpaar, 3mal tadellos postfrisch, Mi. 330,-
Wiederaufbaublock in schwarz mit Plattenfehler I "Strausburg", tadellos postfrisch, Mi. 400,-
STRAUSBERG
Los 1-8 von 8