DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 1-10 von 10
Heftchenblatt 1Ib postfrisch ohne Rand, Mi. 450.-
Heftchenblatt mit HAN 3700.19 ungebraucht, Mi. 150.-
5 Pfg Germania, Heftchenblatt mit 4 Andreaskreuzen auf Ortsbrief Berlin "NEUES PALAIS 14.9.17" (kleine Öffnungsmängel), selten, Mi. 5.600.-
Germania 1916/17, Markenheftchenblatt mit vier Werten zu 15 Pfg und zwei Werten zu 7 1/2 Pfg, tadellos postfrisch, teils Heftchenzähnung, Mi. billigst 1.200.-
Germania 1916/1917, Heftchenblatt 12aaA (7 1/2 Pfennig (2) und 15 Pfennig (4), postfrisch mit leichten Fingerspuren, Fotoattest Weinbuch BPP (2022) "Vollständige Markenheftchenblätter in dieser Form sind selten.", Mi. 900.- * / 1.500.- **
Germania 1919, 10 +15 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch (oben leicht raue Zähnung), Mi. 150.-
Germania-Heftchenblatt tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
1920, Germania-Heftchenblatt 27 aaA, postfrisches Prachtstück mit üblicher Zähnung oben, 65.-
Los 1-10 von 10