DEUTSCHES REICH GANZSACHEN
Los 1-15 von 15
WERKBUND Ausstellung Köln 1914, drei "Offizielle Postkarten", davon zwei mehrfarbig, verschiedene Motive und Ausführungen, alle gelaufen
1/3 Gr. kleiner Schild Ganzsachen-Ausschnitt aus S 1 mit EKr. HALLE A/S. BAHNH. 11.9.72 als portogerechte Frankatur auf Drucksachen-Faltbrief nach Lessnitz, Drucksache unten mit kleiner Fehlstelle, sonst gute Gesamterhaltung, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 500.-
1/2 Gr. Ganzsachenausschnitt aus P1, knapp geschnitten mit Ra2 TEUCHEN 6.6.(73) als portogerechte Frankatur auf Postkarte nach Görlitz in guter Gesamterhaltung
Antwortkarte 10 Pfg Adler, gestempelt "RIGA 28 Juli 1895" als vorgedruckte Geschäftskarte nach Lübeck mit Ankunftsstempel.
5 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv der Jahrhundertfeier der Freiheitskriege in Breslau. Gebraucht
3 Pfennig bis 10 Pfennig Ganzsachenkarten des Roten Kreuzes 1914. Ungebraucht.
1941 "Im Kampf um die Freiheit", komplette K.D.F.Serie "dicker Karton", alle blanko-gestempelt "Berlin SW S 1 12.1.1941 Tag der Briefmarke" vom Ersttag, alle 8 Karton tadellos erhalten.
1941 "Im Kampf um die Freiheit", komplette K.D.F.Serie bis auf 05 (diese dickes Papier) "dünner Karton", ungebraucht, alle 8 Karton tadellos erhalten.
1941, 16 Pfg schwarzbraun Ganzsachenkarten, "Mit unseren Fahnen ist der Sieg", komplette Serie mit 8 Karten, alle blanko gestempelt vom Ersttag "Hamburg, Werbeschau der KdF Sammlergruppe 20.4.1941"
1941, 6 Pfg schwarzbraun Ganzsachenkarten, "Mit unseren Fahnen ist der Sieg", komplette Serie mit 8 Karten, ungelaufen, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
6 Pfg Ganzsache "Hindenburg" zur Serie "Lernt Deutschland kennen!", sechs verschiedene Motiv je mit Lochung "DRUCKPROBE" im Bereich des Adressfeldes, dekorative Serie.
6 Pfg Ostarbeiter-Ganzsache, Frageteil, bedarfsgebraucht von "STUTTGART 12.3.45" nach Esslingen im allgemeinen Postverkehr, tadellos
DEUTSCHES REICH GANZSACHEN
Los 1-15 von 15