Auktion 198

21. August 2024

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA STEMPEL
Los 21-29 von 29
KUBAS auf tadellosem Briefstück mit 5 Pfennig "Kaiseryacht" im Viererblock vom Eckrand unten links
Ausruf
LÜDERITZBUCHT, sehr späte Verwendung 1912, tadelloses Briefstück mit 8 Werten zu 5 Pfennig "Kaiseryacht"
Ausruf
MALTAHÖHE auf zwei tadellosen Postanweisungsabschnitten mit 20 (3) und 30 (2) Pfennig "Kaiseryacht"
14,16
Ausruf
MALTAHÖHE, tadelloser Brief mit 10 Pfennig "Kaiseryacht" von der Kath. Mission Duvisib nach Fulda
26
Ausruf
Seeheim, Wanderstempel violett, tadellos auf Briefstück mit 3 Pfennig "Kaiseryacht" und nochmals blanko daneben, geprüft Steuer BPP
24
Ausruf
UKAMAS, tadellose Drucksache, portorichtig mit 3 Pfennig "Kaiseryacht"
11
Ausruf
WATERBERG, 1. Stempel (ohne Segment), tadelloses Briefstück "Krone/Adler", Aufdruck Deutsch-Südwestafrika
7
Ausruf
WATERBERG, tadelloser Brief mit 10 Pfennig "Kaiseryacht"
13
Ausruf
WINDHUK c, tadelloses Briefstück mit senkrechtem Paar 5 Pfennig "Kaiseryacht", Stempel zweimal abgeschlagen, selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP
Ausruf
Los 21-29 von 29