DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-6 von 6
200 Pfennig dunkelviolettpurpur, Wasserzeichen 3Y - liegende Maschen, zeitgerecht entwertet "DANZIG * 5 f 21.8.23 9-10V", tadellose Erhaltung, unsigniertes Luxusstück der echt gestempelt seltenen Marke, Fotoattest Gunnar Gruber BPP (2023) "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.600.-
100 M. tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 30.-
20 Pfg Großes Staatswappen mit Plattenfehler II "schräger Strich unter 'ER' von 'EMPFÄNGER' ", tadellos gestempelt KBS "DANZIG .. 12.30", neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. ohne Preis
10 auf 60 Pfg Großes Staatswappen mit Plattenfehler II "schräger Strich unter 'ER' von 'EMPFÄNGER' ', tadellos rundgestempelt, gepr. Stoye BPP und neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 180.-
DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-6 von 6