Auktion 198

21. August 2024

SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-7 von 7
3 C. bis 1 Fr. Dienstmarken, kompletter Satz mit 12 Werten - inkl. 11I und 11II, tadellos postfrisch, 1 Fr. je geprüft Ney BPP, Mi. 530.-
1/11I,II **
Ausruf
30 C. bis 2 Fr. Dienstmarken, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Christine Ney "einwandfrei", Mi. 220.-
16/21 **
Ausruf
40 Cent mit rotem Aufdruck "Dienstmarke", Abart "ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Christine Schmidt-Ney VP (2023) "einwandfrei", Mi. 250.-
17U **
Ausruf
10 C. bis 2 Fr. Dienstmarken, kompletter Satz mit 11 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Christine Ney "einwandfrei", Mi. 130.-
22/32 **
Ausruf
10 Cent bis 100 Fr. Dienstmarken, Viererblocksatz, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
33/44 (4 **
Ausruf
10 C. bis 100 Fr. Wappen rechts mit Leerfeld und Rand, 12 Werte kpl. postfrisch, Mi. 400.-
33/44L **
Ausruf
100 Fr. Wappen links mit Leerfeld, postfrisch, Mi. 250,-
44L **
Ausruf
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-7 von 7