FRANZÖSISCHE LEGION
Los 1-5 von 5
Eisbärblock mit Abart "Strich im oberen Zähnungsgrad" postfrisch, Pracht, unsigniert
Blockausgabe "Freiwilligen-Legion" sog. Eisbär-Block, postfrisch, Originalformat, Pracht, Mi. 800.-
Flugpostvignetten, beide Farben, je im Bogen, tadellos postfrisch, dabei diverse Plattenfehler, Mi. 1.500.-+
Feldwache vor Moskau, Probedrucke in den Farben blaugrün, violett, dunkelrot, braun und blau, auf ungummiertem Papier, ungezähnt, für jeden Wert Fotoattest-Kopie (für den ganzen Bogen) Herbst (2007) "schon Einzelwerte sind sehr selten.", Mi. 1.250.-
Feldwache vor Moskau, Probedrucke in den Farben blaugrün, violett, dunkelrot, braun und blau, auf ungummiertem Papier, ungezähnt, je mit rechts anhängendem Zierfeld, selten, für jeden Wert Fotoattest-Kopie (für den ganzen Bogen) Herbst (2007): "schon Einzelwerte sind sehr selten.", Mi. 2.250.-
FRANZÖSISCHE LEGION
Los 1-5 von 5