Auktion 198

21. August 2024

LITAUEN - LOKALAUSGABE ROKISKIS
Los 1-4 von 4
5 K. Type III, mit kopfstehendem Aufdruck, waagerechtes Paar, dabei linke Marke mit verstümmeltem "L" und "S" in Laisvas, postfrisch, doppelt geprüft Krischke BPP, Mi. 500.-+
1aIIIK **
Ausruf
50 Kopeken Freimarke mit dreizeiligem roten Bdr.-Aufdruck in Type III, Feld 38, tadellos ungebraucht, geprüft Krischke BPP, Expertise Nagler VP (2023), Mi. 260.-
6bIII *
Ausruf
50 Kop. Freimarke mit dreizeiligem braunrotem Bdr.-Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", gestempelt, tadellose Erhaltung, nur wenige Exemplare bekannt, Attest Bender BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-++
6bIIK
Ausruf
50 K. Freimarke, Abart "kopfstehender braunroter Aufdruck", postfrisch, selten, doppelt geprüft Keiler BPP, Mi. 1.500.-
6bK **
Ausruf
Los 1-4 von 4