LAGERPOST IM II. WELTKRIEG
Los 1-6 von 6
Lager Hellbrun (Österreich), Blockausgabe, tadellos
MURNAU (Oflag VII A) 1943, 20 F "Nördlicher Alpenhang" grün, Uhrrädchenzähnung, leicht fleckig, mit klarem Stempel (MURN)AU (OF)L VII A
1943, BELGIER in Arbeitslagern, Brief ab Essen 16.11.43 mit 12 Pfg nach Belgien, Absender mit L3 "Gemeinschaftslager Nr. 44, Essen Borbeck, Frintroper Straße", OKW-Zensur und beidseitig chemische Zensur
1944, RAWITSCH, Dienstbrief mit Eindruck "Stammlager (Zuchthaus) Rawitsch" ab 6.9.44 an das Gefängnis in Schieratz
1946, Lagerpost Regensburg (Ukraine), 8 Werte von 5 Pf bis 3 Mark tadellos postfrisch komplett
Partie mit u. a. Blockausgabe, Lagerpost Augsburg 6 Werte in * und gestempelt, Lagerpost Meerbeck 1947, Augsburg-Hochfeld 3 Werte, Camp Post Hanau (4 Werte), Hassendorf, Seedorf, Montgomery - je 3 postfrische Werte, bitte eingehend besichtigen.
LAGERPOST IM II. WELTKRIEG
Los 1-6 von 6