DDR ZKD B
Los 1-6 von 6
20 Pfg Zirkeldienstmarke, gewöhnliches Papier, Zeichnung 2, Wz. 2XI, tadellos postfrisch, Fotoattest Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650.- - seltene Marke!
5 Pfennig bis 40 Pfennig Dienstmarken, gefasertes Papier, je vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, bis auf Mi.-Nr. 30 alle Werte unsigniert, Fotoattest Zierer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.730.-
5 Pfennig Dienstmarke, gefasertes Papier, Zeichnungstyp I, Wasserzeichen 2XI, tadellos postfrisch, unsigniert, Kurzbefund Jörg Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
5 Pfennig Dienstmarke, gefasertes Papier, Zeichnungstyp II, Wasserzeichen 2XII, Eckrandstück unten links mit Teil-Druckvermerk "VEB Graph. W...", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jörg Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.- (der vollständige Druckvermerk wertet -.- (beim billigeren Wz. bereits 4.000.-)
20 Pfg Zirkelmarke auf Faserpapier, tadellos postfrisch, geprüft Schönherr BPP, Mi. 300.-
1949 - 1989. Postfrische und gestempelt geführte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern. Sehr gut besetzt, dabei auch alle Laufkontrollzettel ZKD C und weitere gute Ausgaben.
DDR ZKD B
Los 1-6 von 6