FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-10 von 10
2 und 2x 24 Pfg Freimarken II mit 20 Pfg Freimarken III auf portogerechter Übersee-Luftpost-Karte AUGGEN (MARKGRÄFLERLAND) 21.4.49 nach New York, Vordruck-Karte als Dank für den Empfang eines Care-Pakets, Pracht
2x 84 DPf mit 10 und 30 Pfg auf genau portogerechtem NN-Wertbrief über 150 Mk mit 70 g Gewicht ab KONSTANZ 29.7.48 nach Celle, Pracht
4 bis 30 Pfg. Freiburg, 4 Oberrandstücke und 4 Werte geschnitten aus Block, je postfrisch, Mi. 118.-
Freiburg-Block mit Plattenfehler "Sirene", zudem mit etwas Verschnitt (links oben breiter als links unten), Mi. 300.-
Freiburg, Blockpaar, Sonderstpl. 300 Jahre Universität, gepr. Bühler, Mi. 560.-
Rotes Kreuz-Block, Type I/I, roter Sonderstempel, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.000.-
30 Pfennig Europäischer Ingenieurskongress in Konstanz, Type II (2. Auflage), postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
1851 - 1866, Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Etwas spezialisiert gesammelt mit zahlreichen besseren Stücken bis hin zu Nr.21 und Nr.22.
FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-10 von 10