KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-20 von 20
5 Pfennig Krone/Adler Vorläufer-Ganzsache mit diagonalem Aufdruck "China", Frageteil, Entwertung "TSINGTAU-KAUMI BAHNPOST" und Nebenstempel "NANLIU DEUTSCHE POST", tadellos, Rarität, Bahnpoststempel Steuer x 10, Michel-Ganzsachenkatalog -.-
2 Mark dunkelrotkarmin, gestempelt, tadellos, Entwertung "TSINGTAU KIAUTSCHOU * a" , geprüft Dr. Lantelme, Mi./Steuer 1.400.-
2 Mark rötlichkarmin, tadellos, gestempelt, Entwertung "TSINGTAU KIAUTSCHOU * a", Mi. 900.-
5 Pfennig Krone/Adler lebhaftopalgrün als tarifgerechte Einzelfrankatur auf Drucksache von "TSINTAU * a 10/2 99 CHINA" nach Karlsruhe, Drucksache zeigt mittig oben einen kleinen Fleck, darüber hinaus in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi./Dr. Steuer (x10) 2.200.-
10 Pfennig Krone/Adler, tadelloses Briefstück mit Entwertung "TSINTANFORT MARINE-FELDPOST", Mi./Steuer 150,-
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot (UV hellocker), winzige Schürfung und ein Zahn mit kleinem Stockpunkt, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. -.-
3 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", hellocker, entwertet mit Einkreisstempel "TSINGTAU 14/4 00", tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Bdr.-Aufdruck "China", seltene Farbe dunkelrosa, gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck China, seltene Farbe lilarot, Briefstück mit Entwertung "K.D.FELD-POSTSTATION No 1", tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 880,- (alter Ausruf 200)
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck China und Zwischenstegansatz oben, seltene b-Farbe und seltene Entwertung "K.D. Feld.Poststation No 1", Fotobefund Steuer BPP, Mi./Steuer 880,- + 20%
Mitläufer 10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, seltene Farbe dunkelrosa, Briefstück mit Entwertung "K.D.FELD-POSTSTATION No 1", tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 920,- (alter Ausruf 200)
10 Pfennig Krone/Adler, dunkelrosarot mit steilem Aufdruck "China", Entwertung "K.D. Feld-Poststation No. 1", tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi./Steuer 920.-
20 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", tadelloses Briefstück, Entwertung "TSINGTAU KIAUTSCHOU **", geprüft Dr. Steuer BPP (doppelte Signatur), Mi. 240.-
25 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck China in guter b-Farbe, Entwertung "KAUMI", tadellos, Mi./Steuer 900,- (alter Ausruf 250)
25 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China ", tadellos, gestempelt "TSANGKOU", Steuer x 2, Mi./Steuer 200.-
KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-20 von 20