VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-15 von 15
1 Ca. bis 5 Ca. "große Drachen", 4 Werte in verschiedenen Papiersorten, dabei 5 Ca. in ocker und gelb, gestempelt (alter Ausruf 600)
1 Ca. bis 5 Ca. "große Drachen", verschiedene Papiersorten, insgesamt 6 Werte, dabei 3mal 3 Ca. rot und 2mal 5 Ca. in Farbnuancen, dazu Mi. 4/6, gestempelt (alter Ausruf 800)
1 Ca. - 24 Ca. "60. Geburtstag der Kaiserinmutter", 9 Werte tadellos ungebraucht, komplett kaum einmal angeboten ! Mi. 2.600.- (alter Ausruf 1000)
10 C. Drache in Mischfrankatur, Französische Post in China 25 C. auf Brief von "Shanghai 11 JUL 01" nach Metz mit Ankunftsstempel, Gebrauchsspuren.
Mei Lan-Fang, 8 F., ohne Gummierung, auf dünnes Papier montiert, gute Erhaltung.
1972, 8 F. Bewässerungskanal "Rote Fahne", 4 Werte komplett, postfrisch, (N49-N52)
1973, 8 F. Revolutionäres modernes Ballett, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, (N53-N56)
1974, 8 F. Maschinenbau, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, (N78-N81) (alter Ausruf 200)
1978, 5 Yuan Blockausgabe "Pferde - Gemälde von Xu Beihong", tadellos postfrisch, (T28M), Mi. 850.-
1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, Originalformat, tadellos postfrisch, (T29M)
1979, Blockausgabe Chinesische Mauer, tadellos postfrisch, (T38M)
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-15 von 15