ÖSTERREICH
Los 1-12 von 12
2017, Dispenser-Serie 1, Nr.1-4 im Klappfolder "Schönes Österreich". Enthält die vier ersten Dispenser-Marken gestempelt sowie einen Zusammendruck mit den vier Motiven auf Briefmarkenpapier
1.05 Kr Zeitungsmarke blau, nur noch zu 2/3 vorhanden auf vollständigem "Wiener Geschäftsbericht" mit Warenpreislisten und Berichten zur Wiener Börse, ohne Adressschleife, gleichwohl interessantes Stück
1909, Ganzsachenkarte zu 3 Heller zum Philatelistentag. Blanko gestempelt mit passendem Sonderstempel. Umseitig Foto der Ausstellungshalle und Wappen in den Ecken.
1933, 50 + 50 g WIPA auf Faserpapier, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 750.-
1933, Blockausgabe "WIPA", postfrisch, tadellose Erhaltung, wie üblich mit fast nicht sichtbaren Klebepunkten im Rand, Originalgröße, schönes Stück des seltenen Blocks, Auflage nur 10.000 Stück, unsigniert, Mi. 3.600.-
1933, "Katholikentag" kpl. mit Wiener Tagesrundstempeln (paarweise entwertet, daher die eine Hälfte des Stempels auf der einen und die andere Hälfte auf der anderen Marke), Mi. für Tagesstempel = 580.-
Katholikentag komplett postfrisch, vorwiegend Pracht
1953, 1 S. - 10 S. Vögel, kompletter Satz mit 4 Werten, postfrisch, Mi. 300.- dazu Mi.Nr. 955-956 und 968 y
6,90 Euro Kryptowährung. Variante in schwarz einwandfrei postfrisch und zusätzlich auf Ersttagsbrief.
Böhmen, 1850 - 1899, 1. bis 8. Ausgabe, Sammlung von über 600 Marken in meist guter Erhaltung mit überwiegend klaren zentrischen Stempeln von 270 verschiedenen Orten, teils mit verschiedenen Stempeltypen. Fundgrube für den Stempelsammler.
1850 - 1924. Gestempelte und ungebrauchte Grundstocksammlung im Vordruckalbum. Lückenhaft, aber immer wieder mit besseren Marken besetzt wie Nr.1, Nr.2, 2 x Nr.10, Lombardei & Venetien Nr.6-11, Feldpost, usw.
ÖSTERREICH
Los 1-12 von 12