Auktion 198

21. August 2024

SCHWEDEN
Los 1-7 von 7
1891, 10 Öre-Ganzsachenumschlag als Einschreiben mit 10 Werten der 5 Öre (rückseitig 8 Marken) von WESTERAS nach RIO DE JANEIRO/Brasilien mit Ankunftsstempel rückseitig, tropische Erhaltung (alter Ausruf 150)
41(20),P
Ausruf
1916, kpl. Satz "Landsturm II", sauber ungebraucht, Mi. für * = 300.-
97/106 *
Ausruf
1855 - 1986, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 6, 8, 15, Dienst, Porto, Zusammendrucke, Markenheftchen etc. in 3 Alben (alter Ausruf 400)
Ausruf
1855 - 1956, sauber gestempelte und reichhaltige Sammlung auf dickem Bündel Borek-Blättern, gut besetzt ab Nr. 2, 9-12, 14-37, 54 etc., später ex 1936-56 fast komplett, Dienst sowie Porto ebenfalls fast komplett, bitte besichtigen, Mi. 2.900.-
Ausruf
1917 - 1938, gut bestückte, überw. gestempelte Slg. auf Blättern mit auch bess. Ausgaben, die Dauerserie "Löwe/Gustav/Posthorn" spezialisiert sowie insbesondere die UPU-Ausgaben Nr. 144-156 gest., 158 * und 159-173 kpl. gest. (hier Nr. 167 und 169 ungebraucht enthalten) (alter Ausruf 150)
/*
Ausruf
1945 - 1981, nach Vordruck komplette postfrische Sammlung im Leuchtturm-Album mit Zusammendrucken, Paaren, Markenheftchen etc., dabei auch Mi. 290B (vierseitig gezähnt) und eine Mappe mit weiteren Markenheftchen.
Ausruf
1891 - 1938, umfangreicher reichhaltiger und sauber gestempelter Vorkriegsbestand (kleiner Anteil *), hunderte von Werten mit besseren wie 43U, 54 (5), 60 (6), Fundgrube, bitte besichtigen
Ausruf
SCHWEDEN
Los 1-7 von 7