UNGARN
Los 1-5 von 5
1 P. und 2 P. Zeppelin-Aufdruckmarken, postfrisch, tadellos
1975, 2 Ft. "Denkmalschutzjahr", beide Viererstreifen, tadellos postfrisch, Mi. 128.-
1978, Blockausgabe 10 Ft. Pannonische Mosaiken mit Setzfehler I " 'PANNONIA1' statt 'PANNONIAI' ", ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, selten, Auflage nur 4.300 Stück, mit dem Setzfehler besonders reizvoll, Mi. ohne Preis (Aufschlag bei der gezähnten Variante ca. 30fach!)
1916 - 1963, saubere postfrisch/ungebraucht geführte Sammlung auf selbstgefertigten Vordruck-Blättern im Ordner. Zunächst einmal gemischt postfrisch/ungebraucht gesammelt mit auch besseren postfrischen Werten wie z. B. Mi.-Nr. 210/11, 430/37, Bl. 2/4 (Bl. 3 Büge) usw.; ab 1940 dann mehrheitlich postrfrisch mit u.a. Nr. 696/98 A/B je als Kleinbögen, Bl. 12 (Bl. 13 ist *), 1243 etc. und natürlich eine Menge kpl. späterer Sätze und Blockausgaben. (alter Ausruf 200)
UNGARN
Los 1-5 von 5