Auktion 198

21. August 2024

BAYERN PRIVATGANZSACHEN
Los 21-32 von 32
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Würzburg XIV.Bayerisches Bundesturnfest, Variante 03. Ungebraucht.
PP27C58
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg 8.Deutsches Sängerfest. 2 Karten. Variante 03 und Variante 05. Beide blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
PP27C61
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg 8.Deutsches Sängerfest. Variante 01. Gelaufen.
PP27C62
1912, 5 Pfennig Luitpold Privatganzsache Nürnberg 8.Deutsches Sängerfest. Variante 02. Gelaufen.
PP27C62
1913, 5 Pfennig Luitpold. Kelheim, Zusammenkunft der Deutschen Bundesfürsten. Variante 02. Karte ungebraucht, dazu noch bildgleiche Karte PP31 C7 (ungebraucht) und PP22 C4 (blanko gestempelt mit Sonderstempel).
PP27C109
1914, 5 Pfennig Luitpold. München, IX.Bayerisches Sängerfest. Variante 03, ungebraucht. Selten.
PP27C116
Ausruf
Luitpold. Privatganzsache zu 5 Pfennig Luitpold. Variante 02. Blanko gestempelt.
PP27E20
1911, 10 Pfennig Ganzsache zum Jubiläum 1821-1911. 2 Stück, beides Variante 03. Eine Karte ungebraucht, eine Karte blanko gestempelt.
PP31C1
Ludwig III. König von Bayern, Privatganzsache zu 3 Pfennig. Variante 01 (gelaufen). Dazu bildgleiche Karten zu 5 Pfennig PP 38 E11 (gelaufen) und 10 Pfennig PP 44 E2 (ungebraucht)
PP33E4
Ludwig III. König von Bayern, Privatganzsache zu 3 Pfennig. Variante 01. Dazu bildgleiche Karten zu 5 Pfennig PP 38 E11 und 10 Pfennig PP 44 E2. Alle ungebraucht.
PP33E4
Landeskomitee vom Roten Kreuz. Privatganzsache zu 5 Pfennig Huppsches Wappen. Variante 02. Blanko gestempelt. Selten.
PP38D3
Ausruf
1914, Ganzsachenumschlag 3 Pfennig Huppsches Wappen mit Zudruck Bild von Ludwig III, davor Wache stehender Soldat. Gebraucht nach Göttingen, leichte Beförderungsspuren.
PU31
BAYERN PRIVATGANZSACHEN
Los 21-32 von 32